Organigramme

Direction
Principal Mme Nathalie Romanowski
Principal adjoint M. Jérôme Jeandel
Adjointe gestionnaire Mme Maryline Barben
Administration
Assistante sociale Mme Saadi Nahoual
Infirmière Mme Françoise Barret
Conseillère d’orientation psychologue Mme Clémence Gros
Secrétariat Mme Annabella De Almeida
Mme Anne Jeanroy
Secrétariat d’intendance Mme Véronique Migliaccio
Agents
M. Alexandre Ballet Mme Nicole N’gah
Mme Laurence Beaufumé Mme Martine Benard
Mme Sandrine Caron Mme Loubna Poilane
M. Dominique Felon M. Dominique Provost
Mme Nathalie Caron Mme Sandrine Rebello
Mme Catherine Pinois M. Franck Lamourette
M. Yann Lecorre Mme Fouzia Kamboua
Vie scolaire
Conseillère principale d’éducation Mme Nathalie Deffein-Perreault
AED
AESH
M. Baptiste Loubert
Mme Hadjira Botte
Mme Cécile Migliaccio
Mme Julie Fougereux
M. Julien Cogoni
M. Nicolas JordyM. Paul Coursimault
M David Brunot-Philippot
M Soulaïmane Chahbouni
Mme Caroline Brailly
Mme Coralie Fromont
Mme Deborah Moucquot
Mme Maryline Ruche
Mme Sabine Saint-Laurens
Enseignants
Lettres Mathématiques
Mme Cécile Battreau M Julien Fillon
Mme Pauline Tissier M Nicolas Girardot
Mme Agnès Cochard M. Madjid Hamlat
Mme Christelle Le Moing Mme Marie-Laurence Petitjean
Mme Hélène Pâris M Ferhat Ulas
Mme Clotilde Munier
Mme Célia Garcin
Mme Olivera Esneault
Documentation
Mme Juliette Stavrou
Histoire géographie EPS
Mme Anne Bonnerue M Mathieu Dumas
M. Simon Genestier Mme Fabienne Doré
M. André Hulnet Mme Margot Demangel
Mme Natasha Van den Bossche M. Julien Levalet
Mme Liliane Péchenot M. Arnaud Prisot
M. Christian Jacquemard
Éducation musicale Arts plastiques
Mme Florence Maréchal Mme Sophie Bousquet
M. Cédric Micchi
M. Pierre Jean Carrel

Mme Tiffany Viaut

Anglais Espagnol
M. Gerald Boucher Mme Maria Fromonot
M. Arnaud Carles Mme Carinne Conrad
Mme Stéphanie Palmeira-silva
Mme Nathalie Corbet Allemand
Mme Cécile Tauzin Mme Sonia Leroy
S.V.T Sciences Physiques et Chimie
Mme Emmanuelle Mativet M. Florent Crevat
Mme Marlène Ravatin
Mme Tanit Lanaït
Mme Maryline Teeten
M. Julien Plaisir
Technologie Coordination Ulis
M. Franck Chenet Mme Véronique Oudin
Mme Anne Descourvières
M. Hafid Ouhaddou