Organigramme

Direction
Principal M Philippe Robin
Principale adjointe M Eric Poinsot
Adjointe gestionnaire Mme Maryline Barben
Administration
Assistante sociale Mme Séverine Marin – Laflêche
Infirmière Mme Françoise Barret
Conseillère d’orientation psychologue Mme Séverine Borderieux
Secrétariat Mme Eva Gomez
Mme Dominique Micault
Secrétariat d’intendance Mme Véronique Migliaccio
Agents
M Alexandre Ballet Mme Nicole N’gah
Mme Laurence Beaufumé Mme Martine Benard
Mme Sandrine Caron Mme Loubna Poilane
M Dominique Felon M Dominique Provost
M Joachim Goncalves Mme Sandrine Rebello
Mme Agnès Jager M Franck Scariot
M Yann Lecorre Mme Fouzia Kamboua
Vie scolaire
Conseillère principale d’éducation Mme Nathalie Deffein-Perreault
AED – AP AESH – AVS – EVS – CUI
Mme Lauriane Pastre
Mme Fanny Denel
Mme philippine Laroche
M Maxence Vidova
Mme Anne-laure  Phillibert
Mme Deborah Moucquot
Mme Laure Garcia
Mme Nadine Perchiot
M David Brunot-Philippot
Mme Sandra Martin
Enseignants
Lettres Mathématiques
Mme Cécile Battreau M Dominique Delesse
Mme Pauline Tissier M Nicolas Girardot
Mme Agnès Cochard Mme Françoise Labozs-Maréchal
Mme Christelle Le Moing Mme Marie-Laurence Petitjean
Mme Hélène Pâris M Ferhat Ulas
Mme Clotilde Rouau
Mme Célia Garcin
Mme Fatima El Fassi
Documentation
Mme Juliette Stavrou
Histoire géographie EPS
Mme Chloé Cheneau M Didier Boivin
M Simon Genestier Mme Fabienne Doré
M André Hulnet Mme Patricia Scribot-Bigot
Mme Natasha Van den Bossche M Julien Levalet
Mme Liliane Péchenot M Arnaud Prisot
Mme Laurence Terraz
Éducation musicale Arts plastiques
Mme Florence Maréchal M William Cailaud
Mme Adeline Girard
M Jean-pierre Yon
Anglais Espagnol
M Gerald Boucher Mme Maria Fromonot
M Arnaud Carles Mme Carinne Conrad
Mme Stéphanie Palmeira-silva
Mme Nathalie Corbet Allemand
Mme Cécile Tauzin
Mme Carol Didier
Mme Sonia Leroy
S.V.T Sciences Physiques et Chimie
Mme Emmanuelle Mativet Mme Monique Razakarison
Mme Marlène Ravatin
Mme Fanny Ferraud
Mme Maryline Teeten
Technologie Coordination Ulis
M Franck Chenet Mme Véronique Oudin
Mme Anne Descourvières
M Yoann Veillet